Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

О недостоверной информации в отношении проверок организаций бытового обслуживания

16 Марта 2016

О недостоверной информации в отношении проверок организаций бытового обслуживания

В Управление Роспотребнадзора по Республике Карелия поступают устные обращения представителей организаций бытового обслуживания в связи с тем, что в их адрес от имени Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека поступают телефонные звонки о проведении в марте текущего года проверок, в ходе которых будет проверено, в том числе, наличие в данных организациях нормативной документации по вопросам защиты прав потребителей. При этом в целях избежания наказания за отсутствие таких документов предлагается приобрести пакет правил и законов стоимостью 2,0 тыс.руб.

В этой связи Управление Роспотребнадзора по Республике Карелия сообщает, что данная информация является ложной, никакой информации (в том числе посредством телефонных звонков) в адрес организаций бытового обслуживания, а также каких либо других организаций, по вопросу проведения проверок с предложением приобретения пакета нормативных документов не направлялось.

Вышеуказанные действия Управление рассматривает как мошеннические и предлагает в подобных случаях обращаться в правоохранительные органы.







Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~i6b9W