Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

Об отмене действия сертификатов соответствия

9 Июня 2015

Об отмене действия сертификатов соответствия

Управление Роспотребнадзора по Республике Карелия сообщает, что в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека поступили обращения Федеральной службы по аккредитации и ООО «НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ», аккредитованного в качестве органа по сертификации продукции, согласно которым:

1. отменяется действие сертификата соответствия №ТС RUC-US.MH04.A.00051 на продукцию «кабель электрический силовой на напряжение 380 В с коннекторами для подключения электрооборудования, тип SOOW с защитной оболочкой».

2. прекращается действие сертификата соответствия № TCRUC-RU.AЛ14.А.03162 на продукцию «средства индивидуальной защиты органов дыхания фильтрующие: противоаэрозольные фильтрующие полумаски торговой марки: «PARUS»/»ПАРУС». Модель: PARUS2 FFP2 NRD»

В этой связи Управление Роспотребнадзора по Республике Карелия в целях соблюдения требований Технического регламента Таможенного Союза 004/2011 «О безопасности низковольтного оборудования» и Технического регламента Таможенного Союза 019/2011 «О безопасности средств индивидуальной защиты» обращает внимание юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих оборот вышеуказанной продукции, на недопустимость нахождения в реализации продукции без подтверждения её соответствия установленным обязательным требованиям.







Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~x9cGR