Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

О результатах проведения «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей.

1 Сентября 2022

   Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия (далее — Управление), консультационным центром ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Карелия» (далее – консультационный центр), а также территориальными отделами Управления в период с 15 августа по 26 августа 2022 года были организованы и проведены «горячие линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей.

   За указанный период времени в адрес Управления, консультационного центра, территориальных отделов Управления поступило 45 обращений граждан за получением консультаций по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей.

   На все вопросы специалистами даны исчерпывающие ответы, а также даны разъяснения законодательства.

   Помимо этого, консультационным центром были подготовлены памятки о качестве и безопасности школьных канцелярских принадлежностей, мебели для учеников. Памятки были размещены на информационных стендах консультационного центра, а также направлены в СМИ.

   Специалистами консультационного центра распространено 60 единиц информационных материалов (листовок) по вопросам безопасности продукции для детей и подростков.

Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~VTsTL