Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

Отдых и оздоровление детей

Регистрация туристских групп на территории Карелии

RSS

15 Марта 2024 Медицинские осмотры (обследования) при поступлении на работу проводятся с целью определения соответствия состояния здоровья лица, поступающего на работу, поручаемой ему работе, а также с целью раннего выявления и профилактики заболеваний. Проведение медицинских осмотров осуществляет любое учреждение здравоохранения, имеющее лицензию на данный вид деятельности.


22 Мая 2023 Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия организует «горячую линию» по вопросам детского отдыха,  качества и безопасности детских товаров

7 Июня 2022 Управление Роспотребнадзора по Республике Карелия информирует о необходимости регистрации туристских групп (учащихся образовательных учреждений), направляющихся в туристские походы на территории Республики Карелия, в ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Карелия»

3 Июня 2022 Управление Роспотребнадзора по Республике Карелия информирует, что в период летней оздоровительной кампании 2022 года на территории Республики Карелия запланирована эксплуатация 102 организаций отдыха и оздоровления детей, из них: 1 загородного лагеря, 100 лагерей с дневным пребыванием детей, 1 лагеря труда и отдыха.

2 Июня 2022 Лето в разгаре, а значит, самое время собирать детишек в оздоровительные лагеря. И вот возникает главный вопрос – что брать с собой? Сколько взять вещей, чтобы хватило и не пришлось ребёнку тащить огромный чемодан? Заботливые мамы готовы впихнуть ребёнку всё и побольше с мыслью «на всякий случай». В итоге ребята приезжают в лагерь с огромными баулами, а многие вещи из рода «вдруг пригодится» так и остаются пылиться до окончания смены в шкафу или в сумке. Попробуем разобраться в этом вопросе.

1 Июня 2022 Роспотребнадзор напоминает родителям о некоторых важных правилах безопасности при организации личного пространства и досуга ребенка.

20 Мая 2022 Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия организует «горячую линию» по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров

29 Апреля 2022 Управление Роспотребнадзора по Республике Карелия информирует, что на основании статьи 53 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», приказом Роспотребнадзора от 20 января 2022 № 18 утверждены формы проверочных листов

12 Апреля 2022

В соответствии с требованиями СанПиН 3.3686-21 "Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней" п. 986. Юридические лица и индивидуальные предприниматели с целью предупреждения случаев заболевания людей инфекциями, передающимися иксодовыми клещами, проводят:



11 Апреля 2022

Медицинские осмотры (обследования) при поступлении на работу (далее - предварительные осмотры) проводятся с целью определения соответствия состояния здоровья лица, поступающего на работу, поручаемой ему работе, а также с целью раннего выявления и профилактики заболеваний. Проведение медицинских осмотров осуществляет любое учреждение здравоохранения, имеющее лицензию на данный вид деятельности



31 Марта 2022 Управление Роспотребнадзора по Республике Карелия напоминает, что в соответствии с требованиями СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» руководитель организации отдыха и оздоровления детей информирует

29 Июня 2020 Ежегодно родители собирают своих детей в оздоровительные лагеря и тут возникает вопрос - что брать с собой? Сколько взять вещей, чтобы хватило и не пришлось ребёнку тащить огромный чемодан? Заботливые мамы готовы положить максимум вещей с мыслью «на всякий случай». В итоге ребята приезжают в лагерь с огромными баулами, а многие вещи из рода «вдруг пригодится» так и остаются пылиться до окончания смены в шкафу или в сумке. Попробуем разобраться в этом вопросе.

3 Февраля 2020 Управление Роспотребнадзора по Республике Карелия напоминает, что в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации организация отдыха и оздоровления детей может осуществлять свою деятельность только при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии зданий, строений, сооружений, помещений, оборудования и иного имущества, используемого этой деятельности, санитарным правилам.