Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

Об участии в Республиканском совещании, посвященном Всемирному дню охраны труда.

8 Мая 2013

Об участии в Республиканском совещании, посвященном Всемирному дню охраны труда.

Тема  Всемирного дня охраны труда, обозначенная в 2013 году Международной  организацией труда – профилактика профессиональных заболеваний.

На  Республиканском совещании, посвященном Всемирному дню охраны труда, состоявшемся  26 апреля 2013 года главный специалист-эксперт Управления Роспотребнадзора Никулина О.В.. выступила с  докладом «О профессиональной заболеваемости в Республике Карелия в 2012 году».

По результатам Республиканского совещания приняты Рекомендации  в адрес:

руководителей предприятий, учреждений и организаций республики в части своевременного проведения профилактических медицинских осмотров в соответствии с приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 г. № 302н;

Министерства труда и занятости Республики Карелия совместно с государственной инспекцией труда Республики Карелия, ГУ-Региональным отделением Фонда социального страхования РФ по РК, Управлением Роспотребнадзора по Республике Карелия, Объединением организации профсоюзов РК, Союзом промышленников и предпринимателей (работодателей) РК продолжать взаимодействие по вопросам в области управления охраной труда в рамках своих полномочий;

Министерства здравоохранения и социального развития РК - продолжить обучение и повышение квалификации специалистов лечебно-профилактических учреждений, участвующих в проведении медосмотров, путем организации семинаров по вопросам выявления, регистрации профессиональных заболеваний и др.







Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~PrBVO