Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

О привлечении к административной ответственности ООО «ТД ИНТЕРТОРГ»

18 Января 2018

11 декабря 2017 года судьей Кондопожского городского суда удовлетворены требования территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия в Кондопожском, Медвежьегорском и Пудожском районах о привлечении общества с ограниченной ответственностью «ТД ИНТЕРТОРГ» (ООО «ТД ИНТЕРТОРГ») к административной ответственности в виде административного приостановления деятельности по приготовлению (изготовлению) и реализации пищевой продукции (кулинарных изделий (салатов)) в супермаркете «SPAR», расположенном по адресу: РК, г. Кондопга, ул. Новокирпичная, д.1, за совершение правонарушения, предусмотренного статьей 6.6 КоАП РФ (дело № 5-355/2017).

Должностным лицом территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия в Кондопожском, Медвежьегорском и Пудожском районах установлено, что 14.11.2017г., 15.11.2017г., 22.11.2017г. ООО «ТД ИНТЕРТОРГ» в принадлежащем ему супермаркете «SPAR» расположенном по адресу: РК, г. Кондопога, ул. Новокирпичная, д.1, при осуществлении деятельности по приготовлению (изготовлению) и реализации пищевой продукции (кулинарных изделий: салатов из мяса, птицы и мясопродуктов, салатов из рыбы и рыбопродуктов, салатов овощных и фруктовых) нарушило санитарно-эпидемиологические требования, в частности требования санитарных правил и норм СанПиН 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 08.11.2001г. №31, к устройству и содержанию помещений общественного питания, к водоснабжению организации, к условиям хранения пищевых продуктов, к обработке сырья и производству продукции, к отпуску полуфабрикатов, кулинарных изделий, мероприятиям по борьбе с насекомыми и грызунами, организации производственного контроля.

Исследовав материалы дела об административном правонарушении, судья пришел к выводу о доказанности вины ООО «ТД ИНТЕРТОРГ» в совершении административного правонарушения и назначил административное наказание в виде административного приостановления деятельности ООО «ТД ИНТЕРТОРГ» по приготовлению (изготовлению) и реализации пищевой продукции (кулинарных изделий (салатов)) в супермаркете «SPAR», расположенном по адресу: РК, г. Кондопга, ул. Новокирпичная, д.1, на срок 30 суток.

Постановление вступило в силу 29.12.2017г.

Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~mte6P