Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

О привлечении к административной ответственности приемщика товара ООО «Нева»

27 Марта 2017

23 января 2017 года Петрозаводским городским судом удовлетворены требования Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия о привлечении приемщика товара ООО «Нева» гражданина П. к административной ответственности.

По результатам проведенного административного расследования должностными лицами Управления было установлено, что П. при оказании услуг общественного питания не обеспечил соблюдение требований п.п.7.8, 7.11 СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья», а именно хранение в холодильных камерах производственного цеха продукции с истекшим сроком годности.

Исследовав представленные Управлением доказательства, изучив материалы дела об административном правонарушении Петрозаводский городской суд Республики Карелия признал П. виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст.6.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначил административное наказание, с учетом смягчающих обстоятельств (П. ранее к административной ответственности не привлекался, полностью признал свою вину) в виде административного штрафа в размере 5000 рублей.

Решение суда вступил в законную силу 06 февраля 2017 года.

Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~4o2Yv