Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

О приостановлении реализации сухой адаптированной молочной смеси для детей «Дамил 1» Люкс

29 Июля 2016

О    приостановлении реализации сухой  адаптированной  молочной смеси для  детей «Дамил 1» Люкс

 Управление Роспотребнадзора по Республике Карелия, сообщает, что по информации Федеральной  службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека   в г. Усолье – Сибирское  Иркутской области  зарегистрировано 16 случаев сальмонеллеза (возбудитель SalmonellaOranienburg), из  них 13 случаев среди детей в возрасте от 2-недель  до 7 месяцев, 1 случай у ребенка 4 лет и 2 случая у  взрослых в возрасте 24 и 29 лет, связанные с употреблением сухой адаптированной  молочной смеси для  детей «Дамил 1» Люкс  производителя  FASSKAS.A.» адрес: 1, rueduBosguet, 1348 Louvain-la-Neuve,  Бельгия партия BN03991, дата изготовления 01.2011.

По официальным данным, указанная продукция  импортировалась в Российскую Федерацию дистрибьютором ЗАО «НТИ Дамил» г.Москва, ул.Озерная, д.42 -  крупным поставщиком детских молочных смесей.

 В настоящее время для выяснения объективной информации об инциденте и минимизации негативных последствий Управлением  Роспотребнадзора по Республике Карелия  проводится работа по выявлению указанной продукции на территории республики.

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, занятым оборотом пищевой продукции, необходимо руководствоваться данной информацией при осуществлении деятельности.

В случае наличия указанной продукции необходимо информировать Управление Роспотребнадзора по Республике Карелия и принять меры по недопущению использования (реализации) данной продукции.

Российским  потребителям,   в связи с тем, что сохраняется  возможность оборота указанной продукции,   рекомендуется до полной ликвидации последствий сложившейся ситуации не использовать сухую адаптированную  молочную смесь для  детей «Дамил 1» Люкс  производителя  FASSKAS.A.» адрес: 1, rueduBosguet, 1348 Louvain-la-Neuve,  Бельгия партия BN03991, дата изготовления 01.2011.






Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~b6xv3