Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

О плановой проверке индивидуального предпринимателя Ильина П.И.

11 Августа 2016

О плановой проверке индивидуального предпринимателя Ильина П.И.

В соответствии с утвержденным планом проведения проверок на 2012  год,  должностными лицами Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия проведена плановая выездная проверка за соблюдением обязательных требований законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и в сфере потребительского рынкав отношении индивидуального  предпринимателя  Ильин П.И.  ОГРН 304101405600092.

Основным видом деятельности  ИП Ильин П.И. является –  розничная торговля  бытовыми  электротоварами,  радио- и телеаппаратурой розничная торговля в специализированных магазинах.

В ходе плановой проверки были выявлены следующие нарушения в области санитарного законодательства:  не представлен поименный список работников подлежащих периодическим профилактическим медицинским осмотрам, с указанием вредных (опасных) производственных факторов, а также вида работы. Отсутствуют данные о прохождении периодических медицинских осмотров у ряда  работников организации, работающих во вредных условиях труда.

По выявленным нарушениям в отношении индивидуального предпринимателя Ильина П.И. возбуждено  дело  об административном правонарушении по ст. 6.3  КоАП РФ.

Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~Mfcaf