Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

О плановой проверке индивидуального предпринимателя Осипова Вячеслава Леонидовича

11 Мая 2012

О плановой проверке индивидуального предпринимателя Осипова Вячеслава Леонидовича

                                                   

В соответствии с утвержденным планом проведения проверок на 2012  год Управлением Роспотребнадзора по Республике Карелия плановая   выездная проверка за соблюдением обязательных требований законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения,  защиты прав потребителей и в сфере потребительского рынка в отношении индивидуального предпринимателя Осипова Вячеслава Леонидовича, ОГРН  304103921000070.

Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя Осипова Вячкслава Леонидовича  является розничная продажа товаров для домашних животных, птиц, рыб, товаров для рыболовства и охоты.

                                                

При проверке соблюдения законодательства в  области защиты прав потребителей и в сфере потребительского рынка выявлены  нарушения - индивидуальный предприниматель Осипов В.Л. не предоставил покупателю информацию о государственной регистрации  и наименовании зарегистрировавшего его органа, размещаемую в удобных для ознакомления покупателя местах; не доведены правила продажи до сведения покупателей; не обеспечено наличие единообразных и чётко оформленных ценников на реализуемые товары; не предоставлена потребителю необходимая и достоверная  информация о реализуемых  в магазине  товаров, не предоставлены покупателю одежды верхней, головных уборов и обуви условия для примерки товаров, торговые залы магазинов не оборудованы для этой цели примерочными кабинами с зеркалами, не оснащены банкетками или скамейками, подставками.

 По выявленным нарушениям в отношении  индивидуального предпринимателя Осипова В.Л. возбуждены  дела  об административных правонарушениях, предусмотренных  ч.1 ст.14.8,  ст.14.15 КоАП РФ.

Выдано  предписание об устранении выявленных нарушений.

Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~jH5Ye