Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

О плановой проверке ИП Засориной Анны Валериевны.

29 Июня 2012

В соответствии с утвержденным Планом проведения проверок на 2012 год должностными лицами Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия проведена плановая выездная проверка за соблюдением обязательных требований законодательства в области защиты прав потребителей и в сфере потребительского рынкав отношении индивидуального предпринимателя Засориной Анны Валериевны.

Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя  является продажа непродовольственных товаров (одежды и аксессуаров для мужчин, а также парфюмерно-косметической продукции).

При проверке соблюдения законодательства вобласти защиты прав потребителей и в сфере потребительского рынка выявлены нарушения, выразившиеся в отсутствии необходимой и достоверной информации о реализуемых товарах, а также в отсутствии единообразных и чётко оформленных ценников.

По выявленным нарушениям в отношении ИП Засориной А.В.  возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 14.5 и статьёй 14.15 КоАП РФ.

Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~POcNZ