Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

О плановой проверке «Повенецкой специальной (коррекционной) общеобразовательная школе-интернат № 18»

17 Апреля 2012

О плановой проверке «Повенецкой специальной (коррекционной) общеобразовательная школе-интернат № 18»

В соответствии с утвержденным планом проведения проверок на 2012  год,  должностными лицами Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия проведена плановая   выездная проверка за соблюдением обязательных требований законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения,   в отношении государственное бюджетное  специальное (коррекционное) общеобразовательное учреждение Республики Карелия для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Повенецкая специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 18» ОГРН 1021001010766.

В ходе плановой проверки были выявлены нарушения санитарного законодательства: не каждый случай инфекционного заболевания среди воспитанников регистрируется в инфекционном  журнале, установлены случаи отсутствия подачи экстренных извещений о возникновении  инфекционного заболевания. Параметры искусственного освещения  не отвечают санитарным  требованиям. Выявлены нарушения в организации питания: на пищеблоке для хранения хлеба не выделена отдельная кладовая, нарушены требования к хранению чистой столовой посуды. Санитарно-бытовые помещения не оборудованы приточно-вытяжной механической вентиляцией. Отмечается не выполнение среднесуточных норм: по крупяным и макаронным изделиям (-15%), по хлебу пшеничному и ржаному ( -41% и -25%), по сухофруктам (-23%), 

По выявленным нарушениям в отношении должностных лиц возбуждены дела об административном правонарушении по ст.6.3, 6,7 КоАП РФ.

Выдано    предписание об устранении выявленных нарушений.

Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~713UY