Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

О привлечении к административной ответственности юридического лица –Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Карелия «Лоухская центральная районная больница» (ГБУЗ «Лоухская ЦРБ»)

9 Февраля 2024

11 января 2024 года мировым судьей судебного участка Лоухского района Республики Карелия удовлетворены требования территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия в Сегежском, Беломорском, Кемском и Лоухском районах о привлечении к административной ответственности в виде административного штрафа ГБУЗ «Лоухская ЦРБ» за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.5 КоАП РФ (дело №5-2/2024).

Должностным лицом территориального отдела установлено, что ГБУЗ «Лоухская ЦРБ» по месту фактического осуществления деятельности: Республика Карелия, п. Лоухи, ул. Советская, д. 55/1, в установленный срок не выполнило Предписание об устранении выявленных нарушений обязательных требований №374/408-П от 12.07.2023г., а именно не обеспечено:

   – проведение мероприятий по осуществлению притока чистого, подогреваемого в холодный период года, воздуха в верхнюю зону: а) в пультовой и фотолаборатории рентгеновского кабинета (п.Пяозерский, ул. Дружбы, д. 22); б) в процедурной флюорографического кабинета (п.Чупа, ул.Коргуева, д.4).

   – проведение мероприятий по осуществлению вытяжки грязного воздуха из нижней зоны: а) в фотолаборатории рентгеновского кабинета (п.г.т. Лоухи, ул. Советская, д. 55); в) в пультовой рентгеновского кабинета (п. Чупа, ул. Коргуева, д.4); г) в пультовой и фотолаборатории рентгеновского кабинета (п.Пяозерский, ул. Дружбы, д. 22);

   – проведение мероприятий по осуществлению вытяжки грязного воздуха из верхней и нижней зоны: г) в процедурной флюорографического кабинета (п. Чупа, ул. Коргуева, д.4)

Исследовав материалы дела об административном правонарушении, суд пришел к выводу о доказанности вины ГБУЗ «Лоухская ЦРБ» в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей.

Постановление вступило в законную силу 22.01.2024 года.


Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~PJWZL