Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

О совещании по вопросам санитарной охраны территории Республики Карелия и профилактики особо опасных инфекций

4 Февраля 2013

О совещании по вопросам санитарной охраны территории Республики Карелия и профилактики особо опасных инфекций

В Управлении Роспотребнадзора  по Республике Карелия 31 января 2013 года состоялось рабочее совещание с руководителями лечебно-профилактических учреждений г. Петрозаводска по вопросам санитарной охраны территории Республики Карелия и проведения мероприятий в случае  выявления больного особо опасными инфекциями,  инфекциями, вызывающими чрезвычайные ситуации в области санитарно-эпидемиологического благополучия.

На совещании присутствовали представители Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия, руководители учреждений здравоохранения г.Петрозаводска, должностные лица Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Карелия».

На совещании рассмотрены вопросы   организации профилактических и противоэпидемических мероприятий на случай подозрения на заболевание особо опасными инфекциями (в т. ч. холерой), в т. ч. вопросы  укомплектованности укладками для забора материала от больного, средствами экстренной профилактики, средствами индивидуальной защиты; наличие действующих планов (в разрезе ЛПУ) и схем  оповещения и др.

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Карелия» доведена информация о возможностях лаборатории по индикации и идентификации возбудителей инфекционных заболеваний, в т.ч. I-IIгрупп патогенности.

Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~yFF3L