Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru


О привлечении к административной ответственности ООО "ТАЙМШОП"

6 Июня 2017

15 мая 2017 года Петрозаводским городским судом Республики Карелия удовлетворены требования Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия о привлечении к административной ответственности ООО «ТАЙМШОП» за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 6.4 КоАП РФ (дело № 5-580/2017-7).

Должностными лицами Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия установлено, что ООО «ТАЙМШОП» в помещении антикафе «Timeshop», расположенном по адресу: г. Петрозаводск, ул. Ф.Энгельса, д. 13, оказывая услуги питания (чай, кофе, напитки) и курения кальяна, допустило нарушения санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений, а именно в нарушение п. 4.6 и п.4.9 СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья» под потолком помещения кафе закреплен короб воздуховода вентиляции с механическим побуждением, систему вентиляции включается по мере необходимости, при этом шахта вытяжной вентиляции не выведена на крышу, воздуховод отсутствует, выход системы вентиляции расположен под окнами жителей первого этажа с дворовой стороны жилого дома, в связи с чем выброс системы местной вытяжной вентиляции происходит на уровне окон первого этажа жилого здания.  

Исследовав материалы дела об административном правонарушении, суд пришел к выводу о доказанности вины ООО «ТАЙМШОП» в совершении административного правонарушения.

Учитывая обстоятельства и характер совершенного административного правонарушения, имущественное и финансовое положение юридического лица, а также то, что ООО «ТАЙМШОП» к административной ответственности ранее не привлекалось, а совершенное им правонарушение не повлекло причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей либо других негативных последствий, суд счел возможным назначить ООО «ТАЙМШОП» наказание в виде предупреждения.

Постановление вступило в силу 30.05.2017

Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~JBxfk