Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

Информация об участии в заседании Координационного совета по охране труда при Правительстве Республики Карелия

15 Апреля 2013

Информация об участии в заседании Координационного совета по охране труда при Правительстве Республики Карелия

28 марта 2013 года главный специалист-эксперт Управления Роспотребнадзора Никулина О.В. приняла участие в выездном заседании Координационного совета по охране труда при Правительстве Республики Карелия в г. Костомукша, с посещением структурных подразделений ОАО «Карельский окатыш». Представлен доклад на тему «О профессиональной заболеваемости в Республике Карелия в 2012 году».

По результатам Координационного совета принято Решение с рекомендациями в адрес руководителей предприятий республики в части ознакомления с опытом ОАО «Карельский окатыш», ООО «Сведвуд Карелия», ООО «АЕК» в области управления охраной труда и использования его на предприятиях; необходимости организации постоянного обучения и информирования работников о требованиях и правилах безопасного производства работ, использования новых форм обеспечения и обслуживания СИЗ; даны рекомендации по разработке мероприятий в рамках Программ улучшения условий труда на предприятиях. В адрес союза промышленников и предпринимателей Республики Карелия выданы рекомендации о проведении мероприятий по пропаганде среди работодателей безусловного выполнения требований трудового законодательства по созданию здоровых и безопасных условий труда и др.

Участникам заседания Координационного совета дано предложение об участии в мероприятиях Недели охраны труда, посвященной Всемирному дню охраны труда, ежегодно отмечаемому 28 апреля. Тема этого дня, обозначенная в 2013 году Международной организацией труда – профилактика профессиональных заболеваний. 






Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~fKlrX