Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

О перечне свидетельств о государственной регистрации на алкогольную продукцию крепостью более 20 градусов производства Чешской Республики и Республики Польша

21 Сентября 2012

О перечне свидетельств о государственной регистрации на алкогольную продукцию крепостью более 20 градусов производства Чешской Республики и Республики Польша

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что в Чешской Республике и Республике Польша продолжают регистрироваться смертельные случаи от отравления алкогольной продукцией, содержащей метанол: в Чешской Республике – 22 случая, в Республики Польша – 4 случая.

В Республике Польша и Словацкой Республике введен полный запрет на импорт алкогольной продукции крепостью более 20 градусов производства Чешской Республики.

Советом по телевидению и радиовещанию Чехии из-за отравлений метанолом введен запрет на рекламу алкогольной продукции крепостью более 20 градусов.

Компетентные органы Чешской Республики, Республики Польша и Словацкой Республики продолжают расследование по установлению алкогольной продукции, содержащей метанол.

Роспотребнадзор направил запрос в Европейский Союз о проведении расследования данного случая и причинах его возникновения.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует о выданных в рамках Таможенного союза свидетельствах о государственной регистрации на алкогольную продукцию крепостью более 20 градусов производства Чешской Республики и Республики Польша:

Перечень свидетельств о государственной регистрации на алкогольную продукцию крепостью более 20 градусов производства Чешской Республики и Республики Польша.






Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~CiBBa