Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

О приостановлении ввоза сыро-подобных продуктов производства Республики Польша

4 Марта 2015

О приостановлении ввоза сыро-подобных продуктов производства Республики Польша

Управление Роспотребнадзора по Республике Карелия, руководствуясь информацией Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия, сообщает.

При исследовании сырных и сыро-подобных продуктов производства Республики Польша выявлены нарушения нормативных требований.

Так, по результатам экспертизы сыро-подобного продукта «Весёлая коровка» производства OSTROWIASp. z.o.o. (Республики Польша) установлено его несоответствие требованиям Технических регламентов Таможенного союза ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части её маркировки» и ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции».

В целях обеспечения прав потребителей Роспотребнадзор приостановил с 20.02.2015 года ввоз на территорию Российской Федерации сырных продуктов и сыро-подобных продуктов производства Республики Польша.

Управление Роспотребнадзора по Республике Карелия предлагает юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в сфере производства и оборота пищевой продукции, оказывающих услугу общественного питания проинформировать Управление о наличии в обороте указанной продукции.

Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~ex00G