Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

Об усилении надзора за соблюдением температурного режима на социальных объектах

17 Января 2022

В связи с наступлением холодного периода года Управлением Роспотребнадзора по Республике Карелия усилен контроль за соблюдением температурного режима на социальных объектах. Это одно из мероприятий, направленных на профилактику острых респираторных вирусных инфекций и гриппа.

Управление разъясняет, что санитарно-эпидемиологические требования к параметрам микроклимата в организациях социального обслуживания регламентированы санитарно-эпидемиологическими правилами СП 2.1.3678-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации помещений, зданий, сооружений, оборудования и транспорта, а также условиям деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих продажу товаров, выполнение работ или оказание услуг».

Требования к микроклимату помещений в общеобразовательных и дошкольных организациях регулируются санитарными правилами СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи"

В помещениях должны обеспечиваться параметры микроклимата, воздухообмена, определенные требованиями гигиенических нормативов.

В воздухе не допускается превышение предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ, определенных требованиями гигиенических нормативов.

Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~yPFGv