Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

О переходе на реестровую модель предоставления государственной услуги по лицензированию отдельных видов деятельности

25 Февраля 2021

Управление Роспотребнадзора по Республике Карелия в связи с переходом к реестровой модели предоставления государственных услуг Роспотребнадзора по лицензированию деятельности в области использования возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется в медицинских целях) и генно-инженерно-модифицированных организмов III и IV степеней потенциальной опасности, осуществляемых в замкнутых системах и по лицензированию деятельности в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих) (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется в медицинских целях) информирует.

Федеральным законом от 27.12.2019 года №478-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части внедрения реестровой модели предоставления государственных услуг по лицензированию отдельных видов деятельности» внесены изменения в Федеральный закон от 04.05.2011 года №99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» в части отмены выдачи лицензий в бумажном виде в пользу внесения юридически значимой записи о предоставлении лицензии в реестры лицензий. Указанные изменения вступили в силу с 01.01.2021 года.

При реестровой модели наличие лицензии, выданной лицензирующим органом, подтверждается записью в электронном реестре. Документ на бланке строгой отчетности не выдается. Днем предоставления лицензии считается день внесения в реестр лицензий соответствующей записи. Сведения о лицензиях получают статус открытых данных.

Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~jxCoO