Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

О плановой проверке Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида «Радуга»

11 Августа 2016

О плановой проверкеМуниципального казенного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида «Радуга»

В соответствии с утвержденным планом проведения проверок на 2012 год,  должностными лицами Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия проведена плановая   выездная проверка за соблюдением обязательных требований законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в отношенииМуниципального казенного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида «Радуга» города Лахденпохья,  ОГРН1021000993090.

В ходе плановой проверки были выявлены следующие нарушения санитарного законодательства:нарушены требования к внутренней отделке помещений, помещения 6-ти групповых ячеек требуют проведения ремонта. Представленные меню не соответствуют установленным требованиям.Перспективное меню не соответствует требованиям. Не соблюдается режим питания в  зависимости от длительности пребывания детей в детском саду. Не представлены необходимые расчеты на одного ребенка среднесуточного набора пищевых продуктов.Нарушаются условия хранения суточных проб.Не соблюдается режим мытья  кухонной посуды. Уровни искусственного освещения в детском саду  на рабочих местах не соответствуют установленным требованиям.

По выявленным нарушениям в отношении  должностного лица  МКДОУ  Детский сад «Радуга» возбуждены  дела  об административном правонарушении по статьям 6.3,6.7.,6.4.КоАП РФ.

Выданы предписания об устранении выявленных нарушений







Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~dJhrl