Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

О плановой проверке Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения детский сад «Журавлик» п. Куркиеки

22 Мая 2012

О плановой проверке Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения детский сад  «Журавлик» п. Куркиеки

В соответствии с утвержденным планом проведения проверок на 2012 год,  должностными лицами Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия проведена плановая   выездная проверка за соблюдением обязательных требований законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения  в отношенииМуниципального казенного дошкольного образовательного учреждения детский сад  «Журавлик» п. Куркиеки,  ОГРН 1021000993265.

В ходе плановой проверки были установлены нарушения санитарного законодательства: нарушены требования к внутренней отделке помещений групповых, рекреаций, постирочной, кладовой для овощей, склада для пищевых продуктов, моечной для кухонной посуды, медицинского кабинета.Мебель установленная в групповой (п. Ласанен)  столы, стулья, шкафы (стеллажи) для игрушек  находятся в неудовлетворительном состоянии: нарушена целостность покрытия, трещины, отслойка. Параметры микроклимата  в помещениях пребывания детей в разновозрастной группе (п. Ласанен), в подготовительной, средней, младшей группах (п.Куркиеки) не соответствует требованиям, температура, относительная влажность ниже нормы.  Установлены нарушения в организации питания детей: перспективное меню не соответствует гигиеническим требованиям. При составлении примерного меню для детей 3-7 лет   имеет место повторение одних и тех же блюд в смежные дни, не учитываетсясодержание основных пищевых веществ и рекомендуемый среднесуточный набор продуктов питания. Не представлены необходимые расчеты на одного ребенка среднесуточного набора пищевых продуктов. Пищеблоки не обеспечены необходимым технологическим и холодильным оборудованием.

По выявленным нарушениям в отношении  должностного лица  МКДОУ  Детский сад п. Куркиеки возбуждены  дела  об административном правонарушении по статьям  6.3,6.7., 6.4, 6.6. КоАП РФ.

Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~u12tX