Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

О плановой проверке ООО «Смарт-Авто»

11 Августа 2016

О плановой проверкеООО «Смарт-Авто»

В соответствии с утвержденным планом проведения проверок на 2012  год,  должностными лицами Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия проведена плановая   выездная проверка за соблюдением обязательных требований законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения,  защиты прав потребителей и в сфере потребительского рынкав отношении ООО «Смарт-Авто» ОГРН 1071001014941.

Основным видом деятельности  ООО «Смарт-Авто» являются услуги по ремонту автотранспортных средств и услуги мойки автомобилей по заявкам граждан-потребителей.

При проверке соблюдения законодательства в  области санитарного благополучия населения, защиты прав потребителей и в сфере потребительского рынка выявлены нарушения Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств» в части отсутствия полной и достоверной информации. Выявлены  нарушения требований Санитарных правил и норм в отделке рабочих помещений, в не проведении периодических осмотров работников.  

По выявленным нарушениям в отношении ООО «Смарт – Авто»возбужден  дело  об административном правонарушении по части 1 статьи 14.8, ч.1 ст. 14.5, ст. 6.3 КоАП РФ.







Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~B4yTw