Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

Об утверждении Административного регламента Роспотребнадзора по предоставлению государственной услуги по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг согласно ...

28 Июля 2021

Управление Роспотребнадзора по Республике Карелия информирует, что Приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 08.10.2020 года №714 утвержден Регламент по предоставлению государственной услуги по предоставлению государственной услуги по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг согласно перечню, предусмотренному постановлением Правительства Российской Федерации от 16.07.2009 N584 (далее – Регламент).

Настоящий приказ вступил в силу с 02.07.2021 года.

Наименование государственной услуги – прием и учет уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг согласно перечню, предусмотренному постановлением №584.

В соответствии с п.15 Регламента для предоставления государственной услуги заявитель представляет уведомление по форме, предусмотренной приложением №2 к Правилам представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений, утвержденным постановлением №584.

Уведомление представляется в двух экземплярах на бумажном носителе непосредственно в территориальный орган Роспотребнадзора или направляется заказным почтовым отправлением с описью вложения с уведомлением о вручении, либо в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием Единого портала, либо в одном экземпляре на бумажном носителе при обращении непосредственно в многофункциональный центр.

В соответствии с п.16 Регламента в случае необходимости внесения изменений, предусмотренных пунктом 13 Регламента, заявитель представляет (направляет) непосредственно в территориальный орган Роспотребнадзора или через многофункциональный центр заявление в произвольной форме на бумажном носителе с приложением копий документов, подтверждающих наличие соответствующих изменений, или с использованием Единого портала в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.

В соответствии с п. 59 Регламента заявление о необходимости исправления допущенных опечаток и (или) ошибок, с изложением сути допущенных опечаток и (или) ошибок и приложением копии документа, содержащего опечатки и (или) ошибки, подписанное заявителем, заверенное печатью заявителя (при наличии) или оформленное в форме электронного документа и подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью, заявитель вправе направить в территориальный орган Роспотребнадзора посредством ЕПГУ, почтовым отправлением на бумажном носителе, либо представить непосредственно.

Обращаем внимание, что при обращении в электронной форме за получением государственной услуги заявление подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя.

Доверенность, подтверждающая правомочие на обращение за получением государственной услуги, выданная организацией, удостоверяется усиленной квалифицированной подписью правомочного должностного лица организации, а доверенность, выданная физическим лицом или индивидуальным предпринимателей – усиленной квалифицированной электронной подписью нотариуса.

В соответствии с п.23 Регламента за предоставление государственной услуги государственная пошлина плата не взимается.

Бланк заявления об исправлении допущенных опечаток и (или) ошибок

Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~eXdbw