Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

В связи с поступлением информации о случаях отравления алкогольным пивным напитком «Мистер сидр», Управление незамедлительно приняло меры реагирования

8 Июня 2023

В нескольких регионах России зарегистрированы случаи отравления, в том числе с летальными исходами, алкогольным пивным напитком под торговым наименованием «Мистер сидр», изготовленным на территории Самарской области предприятием ООО "АНДИ".

По данным мониторинга Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия, по состоянию на 8 июня 2023 года случаев отравления от употребления пищевых продуктов «Пивная продукция — «Мистер Сидр» производства ООО «АНДИ» (Самарская область) на территории региона не зарегистрировано.

Управлением организован мониторинг наличия/отсутствия в обороте вышеуказанной опасной продукции, данная продукция в обороте отсутствует.      

Установлено межведомственное взаимодействие с Министерствами, оперативная связь с медицинскими организациями республики с целью незамедлительного информирования в случае поступления пациентов с признаками алкогольного отравления. Лабораторная база готова к проведению исследований продукции.

Управление призывает жителей республики не употреблять алкогольный напиток «Мистер сидр».

При выявлении данного товара в торговой сети просим незамедлительно сообщать в Управление:

sanepid@karelia.ru

тел. 8 (814) 279-74-20

Ситуация остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия.
Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~yYrPs