Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

ВНИМАНИЮ АБИТУРИЕНТОВ!

14 Мая 2020

Невозможно оспорить тот факт, что выбор будущей профессии и специальности - одно из важнейших событий в жизни человека. Профессия врача - одна из самых гуманных, благородных, необходимых и, вместе с тем, наиболее ответственная, требующая полной отдачи духовных и физических сил.

Управлением Роспотребнадзора по Республике Карелия в 2020 году будут выдаваться целевые направления для целевого обучения на медико-профилактическом факультете Северо-Западного государственного медицинского университета именно И.И. Мечникова по специальности «медико-профилактике дело».

Обучение студентов по целевым направлениям осуществляется за счет средств федерального бюджета.

Целевые направления выдаются гражданам, имеющим постоянную регистрацию в Республике Карелия. Для проживающих в районах Карелии выдача направлений осуществляется по ходатайству начальника или заместителя начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия с представлением в нем сведений о поступающем: Ф.И.О. (полностью) с указанием контактной информации, паспортных данных постоянной регистрации, сведений о текущей успеваемости и месте работы родителей.

Форма обучения в Северо-Западном государственном медицинском университете имени И.И. Мечникова Минздрава России – очная.

Нормативный период обучения на медико-профилактическом факультете – 6 лет.

По окончании обучения в Университете присваивается квалификация «Врач по общей гигиене, по эпидемиологии».

В качестве результатов вступительных испытаний признаются результаты Единого государственного экзамена: по русскому языку, химии (профилирующий), биологии.

До начала приемной кампании, Управление Роспотребнадзора по Республике Карелия заключает с абитуриентом договор о целевом обучении.

Особенности приема на 2020-2021 учебный год определяют и правила приема на обучение по образовательной программе высшего образования, обусловленной мероприятиями, направленными на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.

В 2020 году для поступления поступающие подают заявление о приеме с приложением необходимых документов:

1) в электронной форме посредством электронной информационной системы  учебной организации;

2) с использованием суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Поступление в Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова будет дистанционным. К стандартному пакету документов прибавляются еще и дополнительные заявления. Согласно приказу абитуриенты должны будут письменно подтвердить свою обязанность принести оригиналы документов в течение первого года обучения, пройти медкомиссию (при необходимости), а также пообещать, что они не будут отправлять согласия на зачисление более, чем в один вуз. Конкретные сроки поступления не установлены, поскольку за точку отсчёта принимается день официального объявления результатов последнего единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Абитуриенты, сдающие дополнительные вступительные испытания, подают документы через онлайн-сервисы в течение 9 календарных дней со дня официальной публикации результатов последнего ЕГЭ.

Абитуриенты, поступающие по результатам ЕГЭ, направляют документы через онлайн-сервисы в течение 23 календарных дней со дня официально объявленных результатов последнего ЕГЭ.

Если выбор сделан, дорогие друзья, вы имеете уникальную возможность, приложив все свои силы и знания, стать студентами медико-профилактического факультета Северо-Западного государственного медицинского университета имени И.И. Мечникова.

Если Вас интересует более подробная информация, звоните в  отдел организации деятельности и государственной службы Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия:

(814-2) 76-94-71 Дударь Светлане Владимировне

(814-2) 79-74-10 Скурьят Юлии Витальевне, Денисовой Ирине Михайловне

или пишите: kadryrpn@yandex.ru.

Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~Pp0Je