Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru


О привлечении к административной ответственности ООО "УК Партнер"

13 Июня 2017

12 мая 2017 года Петрозаводским городским судом Республики Карелия удовлетворены требования Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия о привлечении к административной ответственности ООО «УК Партнер» за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 6.4 КоАП РФ (дело № 5-605/17-12).

Должностными лицами Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия установлено, что ООО «УК Партнер», при управлении многоквартирным домом по адресу: г. Петрозаводск, пр. Ленина, 11 «г» нарушило требования пункта 3.8 СП 3.5.3.3223-14 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации и проведению дератизационных мероприятий» и п.9.2 СанПиН 2.1.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях», что выразилось в невыполнении инженерно-технических мероприятий по защите жилого дома от грызунов, созданию неблагоприятных для их для их жизнедеятельности условий, создало условия для их миграции и расселения:

- отмостка жилого дома частично разрушена, имеются трещины в фундаменте, деревянная верь во второй подъезд не оббита в нижней части материалом, устойчивым к повреждению грызунами;

- во втором подъезде на лестничном пролете с первого на второй этаж в стене имеется отверстие;

- часть стены в тепловом узле имеет отверстие;

- имеется отверстие в углу у порога входной двери в первый подъезд.

Объект по адресу: г. Петрозаводск, пр. Ленина,11 «г» заселен грызунами.

Своими действиями ООО «УК Партнер» совершило административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена статьей 6.4 КоАП РФ.

Исследовав материалы дела об административном правонарушении, суд пришел к выводу о доказанности вины ООО «УК Партнер» в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 10000 рублей

Постановление вступило в силу 30.05.2017.

Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~txMdu