Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

О привлечении к административной ответственности МКДОУ №3 п. Надвоицы

20 Мая 2020

30 апреля 2020 года мировым судьей судебного участка №3 Сегежского района Республики Карелия удовлетворены требования территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия в Сегежском, Беломорском, Кемском и Лоухском районах о привлечении к административной ответственности в виде административного штрафа Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад №3 п. Надвоицы (МКДОУ №3 п. Надвоицы) за совершение правонарушения, предусмотренного статьей 19.5 часть 1 КоАП РФ (дело №5-262/2020).

Должностным лицом территориального отдела установлено, что МКДОУ №3 п. Надвоицы по месту фактического осуществления деятельности: Республика Карелия, п. Надвоицы, ул. Мира, д.1а, в установленный срок не выполнило Предписания должностного лица, уполномоченного осуществлять федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор №1196/16-П от 06.02.2019 года, №1195/11-П от 08.02.2019 г., а именно не обеспечило:

– наличие гибких шлангов с душевыми насадками в буфетных всех групп;

– регулируемые солнцезащитные устройства (шторы или жалюзи внутренние, межстекольные и наружные вертикально направленные) на окнах групповых помещений;

– соблюдение параметров искусственной освещенности в помещениях учреждения в соответствии с санитарными нормами;

– условия для сушки верхней одежды и обуви детей в раздевальных (или в отдельных помещениях);

– мытье кухонной посуды в двухсекционной ванне в соответствии с санитарными правилами;

– обследование помещений учреждения на заселенность грызунами регулярно, по всей площади учреждения в соответствии с санитарными правилами.

Исследовав материалы дела об административном правонарушении, суд пришел к выводу о доказанности вины МКДОУ № 3 п. Надвоицы в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей.

Постановление вступило в законную силу 12.05.2020 года.

Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~aJUtB