Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

Оцените качество оказанных государственных услуг на сайте «Ваш контроль»

27 Июля 2022

ПАМЯТКА

Уважаемые получатели государственных услуг

Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия!

 

Оцените качество оказанных государственных услуг

на сайте «Ваш контроль»!

 

Предлагаем Вам дать оценку качеству оказания государственных услуг Роспотребнадзора и поделиться опытом получения государственных услуг на территории Республики Карелия в рамках всероссийского проекта «Ваш контроль»: https://vashkontrol.ru

         Для этого Вам необходимо в сети «Интернет» зайти на сайт «Ваш контроль» (https://vashkontrol.ru) либо на главной странице официального сайта Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия (http://10.rospotrebnadzor.ru) нажмите на виджет справа на главной странице

 1.jpg

Примечание. Опция доступна только для пользователей, авторизованных через ЕСИА и имеющих стандартную или подтвержденную учетную запись!

Оставить отзыв об услуге вы можете только в течении 15 дней после получения услуги.

На главной странице сайта «Ваш контроль» нажмите кнопку «ВХОД».

2.jpg 

Пользователи портала Госуслуги (www.gosulugi.ru) могут войти на сайт, используя логин и пароль своего личного кабинета.

3.jpg

После входа на сайт «Ваш контроль» в нижней части главной страницы в окне «Поиск услуги» необходимо указать наименование организации - Управление Роспотребнадзора по Республике Карелия и выбрать из приведенного перечня предоставленную Вам услугу.

4.jpg

После выбора услуги, нажмите кнопку «Оставить отзыв».

5.jpg

Далее Вы можете оценить предоставленную Вам государственную услугу по предложенным критериям и 5-бальной шкале (где 5 баллов – это наивысшая оценка – полностью удовлетворен (а), 1 балл – наихудшая (полностью не удовлетворен (а)), а также оставить Ваш комментарий, написать подробный отзыв о позитивном или негативном опыте получения государственных услуг, сопроводить комментарий фотографиями или видео.

6.jpg 

Следуйте следующему порядку:

1) Укажите дату предоставления услуги в поле Дата.

2) Выберите стадию оказания услуги в поле «Стадия».

3) Оцените качество предоставления услуги, заполнив поля анкеты.

4) Введите комментарий в поле Ваш комментарий.

5) Чтобы получить официальный ответ на ваш комментарий, проставьте галочку «Хочу получить официальный ответ» под полем «Ваш комментарий» после написания комментария.

Примечание: Срок рассмотрения отзыва составляет 10 дней. В течении 10 дней ответ появится на странице отзыва. Просмотреть оставленные вами отзывы можно в Личном кабинете или на главной странице сайта в разделе «Все отзывы».

6) Нажмите кнопку Отправить.

Для предоставления дополнительных сведений об отзыве к нему можно прикрепить до пяти файлов, включая фотографии и видео. Все прикрепленные файлы будут доступны для просмотра на сайте только вам (автору обращения).

Для того чтобы прикрепить файл к отзыву выполните следующие действия:

1) Нажмите ссылку Выбрать файлы (Рисунок);

2) Выберите файл в проводнике и нажмите Открыть.

7.jpg 

Примечание: в анкете следующие поля являются обязательными для заполнения:

1. Дата предоставления услуги

2. Должна быть поставлена хотя бы одна оценка

Все остальные поля не являются обязательными.

           Информационно-аналитическая система мониторинга качества государственных услуг «Ваш контроль», оператором которой является Минэкономразвития России, разработана в целях реализации положений постановления Правительства РФ от 12 декабря 2012 года №1284 «Об оценке гражданами эффективности деятельности руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти (их структурных подразделений) с учетом качества предоставления ими государственных услуг, а также о применении результатов указанной оценки как основания для принятия решений о досрочном прекращении исполнения соответствующими руководителями своих должностных обязанностей».

Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~ZKHls