Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru


О требованиях законодательства к обороту табачной продукции и соблюдению антитабачного законодательства

23 Августа 2023

Управление Роспотребнадзора по Республике Карелия как орган, осуществляющий контроль за оборотом табачной продукции и соблюдением антитабачного законодательства в пределах установленной сферы компетенции, информирует

Требованиями статьи 12 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции» (далее - Закон 15-ФЗ) введен запрет на курение табака, потребление никотинсодержащей продукции или использование кальянов в помещениях, и на объектах:

- предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта;

- предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг;

- в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;

- на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров;

- предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания;

- предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;

          - социальных служб;

          - занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления;

          - на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях;

          - в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, помещениях, составляющих общее имущество собственников комнат в коммунальных квартирах;

          - на детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами;

          - на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении;

          - на автозаправочных станциях;

          - предназначенных для предоставления услуг общественного питания.

Частью 5 статьи 12 Закона 15-ФЗ определено, что для обозначения территорий, зданий и объектов, где курение табака, потребление никотинсодержащей продукции, использование кальянов запрещены, размещается знак о запрете курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов, требования к которому и порядку размещения которого предусмотрены приказом Министерства здравоохранения РФ от 20 февраля 2021 г. N 129н.

Часть 1 статьи 16 предусматривает запрет рекламы и стимулирования продажи табака, табачной продукции или никотинсодержащей продукции, устройств для потребления никотинсодержащей продукции, кальянов, стимулирование потребления табака или никотинсодержащей продукции, в том числе:

- среди населения бесплатно (в т.ч. в виде подарка);

- применение скидок с цены продукции любыми способами, в том числе посредством издания купонов и талонов;

- публичное исполнение, сообщение в эфир, по кабелю и любое другое использование произведений, представлений, программ, в которых осуществляется демонстрация табачных изделий или никотинсодержащей продукции, устройств для потребления никотинсодержащей продукции, кальянов, процесса потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции;

- организация и проведение мероприятий (в том числе лотерей, конкурсов, игр), условием участия в которых является приобретение табачных изделий, никотинсодержащей продукции, устройств для потребления никотинсодержащей продукции, кальянов;

- использование фирменных наименований, товарных знаков и знаков обслуживания, а также коммерческих обозначений, принадлежащих табачным организациям, при организации и осуществлении благотворительной деятельности.

 

Законом 15-ФЗ введен запрет розничной торговли никотином или его производными, включая соли никотина, а также никотинсодержащей жидкостью и раствором никотина (в том числе жидкостями для электронных средств доставки никотина), если концентрация никотина в никотинсодержащей жидкости или растворе никотина превышает 20 мг/мл.

Согласно ч. 2, ч. 5 статьи 4 Федерального закона от 22.12.2008 № 268-ФЗ «Технический регламент на табачную продукцию» табачная продукция подлежит маркировке специальными (акцизными) марками, исключающими возможность их подделки и повторного использования. Реализация на территории Российской Федерации табачной продукции без маркировки специальными (акцизными) марками не допускается.

Частью 5 статьи 18 Закона 15-ФЗ регламентирована проверка средств идентификации организациями, осуществляющими оптовую и розничную торговлю табачной продукцией и табачными изделиями с использованием систем, созданных в целях информационного обеспечения маркировки товаров средствами идентификации.

На территории Российской Федерации не допускается оборот не маркированных средствами идентификации сигарет (пункт 10 постановления Правительства РФ от 28.02.2019 № 224 «Об утверждении Правил маркировки табачной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении табачной продукции».

В соответствии с пунктом 36 Правил маркировки табачной и никотинсодержащей продукции средствами идентификации № 224 средство идентификации табачной продукции наносится в виде двухмерного штрихового кода на потребительскую и групповую упаковки табачной продукции или на этикетку в соответствии с требованиями национального стандарта Российской Федерации ГОСТ Р ИСО/МЭК 16022-2008 «Автоматическая идентификация. Кодирование штриховое. Спецификация символики Data Matrix».

Статья 20 Закона 15-ФЗ предусматривает запрет продажи табачной продукции или никотинсодержащей продукции, кальянов и устройств для потребления никотинсодержащей продукции несовершеннолетним и несовершеннолетними, запрет потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции несовершеннолетними, запрет вовлечения детей в процесс потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции.

Продавец обязан отказать покупателю в продаже табачной продукции или никотинсодержащей продукции, кальянов и устройств для потребления никотинсодержащей продукции, если в отношении покупателя имеются сомнения в достижении им совершеннолетия, а документ, удостоверяющий личность покупателя и позволяющий установить его возраст, не представлен.

 

В рамках полномочий по контролю за деятельностью хозяйствующих субъектов, осуществляющих оборот табачной и никотинсодержащей продукции на территории Республике Карелия, должностными лицами Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия и сотрудниками ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Карелия» во втором квартале 2023 года было проведено 238 выездных обследований. По результатам проведённых мероприятий было объявлено 92 Предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

Основными нарушениями были:

- реализация табачных изделий с нарушением части 4, 5 статьи 19 Закона №15-ФЗ, а именно: осуществлялась розничная торговля табачной продукцией или никотинсодержащей продукцией, кальянами и устройствами для потребления никотинсодержащей продукции с выкладкой и демонстрацией табачной продукции или никотинсодержащей продукции, кальянов и устройств для потребления никотинсодержащей продукции в торговом объекте;

- отсутствие информации (перечня) продаваемой табачной продукции или никотинсодержащей продукции, кальянах и устройствах для потребления никотинсодержащей продукции, которые предлагались для розничной торговли, посредством размещения в торговом зале.

Законодательством предусмотрена демонстрация табачной продукции или никотинсодержащей продукции, кальянов и устройств для потребления никотинсодержащей продукции покупателю в торговом объекте по требованию после ознакомления с перечнем продаваемой табачной продукции или никотинсодержащей продукции, кальянов и устройств для потребления никотинсодержащей продукции с учетом требований статьи 20 Закона 15-ФЗ;

- реализация с открытой выкладкой не стационарном объекте (часть 3 статьи 19 Закона 15-ФЗ);

- реализация табачных изделий на расстоянии менее, чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг (пункт 2 части 7 статьи 19 Закона 15-ФЗ);

- реализация табачной продукции без маркировки, предусмотренной требованиями Закона № 15-ФЗ, Федерального закона от 22 декабря 2008 № 268-ФЗ «Технический регламент на табачную продукцию»; Раздела VII технического регламента Таможенного Союза ТР ТС 035/2014 «Технический регламент на табачную продукцию, постановления Правительства РФ от 28.02.2019 № 224 и Правил маркировки табачной продукции средствами идентификации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 28.02.2019 № 224.

Одновременно, Управление напоминает, что с 01.09.2023 статья 13 Закона 15-ФЗ будет дополнена частью 7, в соответствии с которой: никотинсодержащая продукция не может продаваться ниже минимальной цены на никотинсодержащую продукцию. Минимальная цена на никотинсодержащую продукцию определяется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Также будет дополнены изменения в статью 14 Закона 15-ФЗ частью 3 в соответствии с которой: в отношении никотинсодержащей жидкости, безникотиновой жидкости и растворов никотина (в том числе жидкостей для электронных средств доставки никотина) Правительство Российской Федерации вправе определить перечень веществ, направленных на повышение привлекательности такой продукции, и (или) добавок, усиливающих никотиновую зависимость, при добавлении которых не допускается выпуск в обращение соответствующей продукции».


Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~yJssT