Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

О привлечении к административной ответственности ИП Ф.

24 Октября 2017

10.04.2017 г. в адрес территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия в г. Костомукша, Муезерском, Калевальском и Суоярвском районах поступило обращение от потребителя о нарушениях действующего законодательства ИП Ф. при реализации пищевых продуктов в магазине «Мария». В связи с выявленными нарушениями в ходе проведенного административного расследования в отношении индивидуального предпринимателя был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренным частью 2 статьи 15.12. КоАП РФ.

Изучив материалы дела, выяснив позицию лиц, участвующих при рассмотрении дела об административном правонарушении, оценив представленные доказательства, мировой судья судебного участка №1 г. Костомукша Республики Карелия признал виновной ИП Ф. в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 15.12. КоАП РФ, назначил административное наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения.

Требования территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия в г. Костомукша, Муезерском, Калевальском и Суоярвском районах были удовлетворены.

Постановление вступило в силу 25 августа 2017 года.

Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~sVlVk