Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

О привлечении к административной ответственности ИП С.

20 Октября 2017

В адрес территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия в г. Костомукша, Муезерском, Калевальском и Суоярвском районах поступили письменные обращения от учреждений г. Костомукша о наличии насекомых в хлебобулочных изделиях.

На основании указанных в обращениях фактов должностным лицом территориального отдела проведено административное расследование, в результате которого установлено, что при осуществлении деятельности ИП С. были допущены нарушения требований СанПиН 3.5.2.1376-03 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации и проведению дезинсекционных мероприятий против синантропных членистоногих». В отношении индивидуального предпринимателя был составлен протокол об административном правонарушении, направленный на рассмотрение в Костомукшский городской суд.

Костомукшским городским судом Республики Карелия и в дальнейшем при пересмотре Верховным судом Республики Карелия установлено, что при доказанных обстоятельствах дела в действиях индивидуального предпринимателя обоснованно усмотрен состав административного правонарушения, предусмотренный статьей 6.3. КоАП РФ.

ИП С. привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Постановление вступило в силу 16 августа 2017 года.

Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~Hg2Pu