Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

О предоставлении государственных услуг Управлением Роспотребнадзора по Республике Карелия за I квартал 2019 года

21 Мая 2019

Управление Роспотребнадзора по Республике Карелия осуществляет деятельность по оказанию государственных услуг в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»:

Прием уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности;

Выдача санитарно-эпидемиологических заключений на виды деятельности, проектную документацию;

Государственная регистрация продукции;

Лицензирование деятельности, связанной с использованием возбудителей инфекционных заболеваний;

Лицензирование деятельности в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих).

За I квартал 2019 года специалистами Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия оказана 301 государственная услуга.

В рамках оказания государственной услуги по лицензированию деятельности в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих) Управлением Роспотребнадзора по Республике Карелия оформлена 1 лицензия на деятельность с использованием источников ионизирующего излучения.

В рамках оказания государственной услуги по приему уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности Управление Роспотребнадзора по Республике Карелия за I квартал 2019 года поступило 118 обращений, по рассмотрению которых:

- зарегистрировано 59 уведомлений, поданных индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности. В структуре уведомлений наибольший удельный вес принадлежит услуге общественного питания (30,5%) и деятельность туристических агентств (11,8%).

- в соответствии с ч.6 ст.8 №294-ФЗ внесено 56 изменений в Реестр уведомлений в связи с изменением места нахождения юридического лица или места фактического осуществления деятельности; изменением места жительства индивидуального предпринимателя.

- по 3 обращениям подготовлены письма с разъяснениями о невозможности регистрации уведомления.

Управление Роспотребнадзора по Республике Карелия зарегистрировало 1 уведомление, поступившее через ЕПГУ, 4 - через МФЦ.

В рамках оказания государственной услуги по выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на виды деятельности, проектную документацию в Управление Роспотребнадзора по Республике Карелия поступило 182 заявления (в том числе через ЕПГУ - 27 заявлений), по рассмотрению которых:

- оформлено 101 санитарно-эпидемиологическое заключение (СЭЗ). В структуре выданных СЭЗ в I квартале 2019 года 39,6% занимают СЭЗ на проектную документацию; 60,4% - на виды деятельности. В структуре выданных санитарно-эпидемиологических заключений на виды деятельности доля заключений на медицинскую деятельность составила 65,6%, на образовательную деятельность – 16,4%, на организацию отдыха детей и их оздоровления - 18%.

Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~ykBp7