Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

15 февраля 2018 года Управление Роспотребнадзора по Республике Карелия проводит публичные обсуждения правоприменительной практики

2 Февраля 2018

Территориальными органами федеральных органов исполнительной власти — участниками приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» ежеквартально проводятся публичные мероприятия для хозяйствующих субъектов с целью обсуждения и анализа правоприменительной практики осуществления государственного контроля (надзора).

В основе публичных обсуждений лежит профилактика нарушений обязательных требований посредством распространения информации о типовых и массовых нарушениях обязательных требований, выявленных территориальными органами, и причинах их возникновения, способах устранения; работа по разъяснению новых обязательных требований, содержащихся в нормативных правовых актах; получение позиций предпринимательского сообщества и широкого круга общественности (обратной связи), как в отношении отдельных вопросов применения, так и в отношении комплексных проблем в сфере контроля.

15 февраля 2018 года в 11-00 часов Управление Роспотребнадзора по Республике Карелия проводит совестные с Главным управлением МЧС России по Республике Карелия публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за 4 квартал 2017 года (12 месяцев 2017 года), которые состоятся по адресу: г. Петрозаводск, ул. Володарского, д. 26, конференц-зал, 3 этаж.

К участию в обсуждениях приглашаются юридические лица и индивидуальные предприниматели республики, представители общественных организаций, контрольно-надзорные органы.

Желающие принять участие в публичных обсуждениях могут в свободной форме направить информацию о себе на электронную почту отдела организации надзора Управления: orgrpn@yandex.ru  Срок подачи заявки – до 16.00 часов 13 февраля 2018 года.

Задать интересующие вопросы о проведении мероприятия можно по телефону (814-2)79-74-03.

Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~wIEMZ