Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

О деятельности Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия в сфере контроля за оборотом швейных меховых изделий

26 Января 2017

Управление Роспотребнадзора по Республике Карелия продолжает обеспечивать в рамках установленных полномочий контроль за оборотом на территории республики швейных меховых изделий по товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха», в отношении которых в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11.08.2016 № 787 принято решение о маркировке контрольными (идентификационными) знаками.

Специалистами Управления разработаны и размещены на официальном сайте Управления в сети «Интернет» памятки по Правилам реализации пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха» и по Техническому регламенту Таможенного союза ТР ТС 017/2011 «О безопасности продукции легкой промышленности» (в части меховых изделий).

Специалистами Управления с представителями Карельской таможни продолжается взаимодействие с целью осуществления контроля за оборотом меховых изделий.

На официальном сайте Управления в сети «Интернет» размещена многочисленная информация по указанной тематике, специалистами Управления на постоянной основе ведется консультирование граждан и хозяйствующих субъектов по телефону и на личном приеме.

За период с 09 января по 26 января 2017 года контрольно-надзорных мероприятий за оборотом меховых изделий Управлением не проводилось.

Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~qC1pS