Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

Об организации работ по выдаче судового санитарного свидетельства о праве плавания в навигационный период 2024 года

7 Марта 2024

Управление Роспотребнадзора по Республике Карелия информирует, что в рамках реализации проекта по оптимизации и автоматизации процессов разрешительной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.07.2021 г. № 1279, возможна выдача Судового санитарного свидетельства о праве плавания посредством подачи заявления с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) (ЕПГУ) по адресу: https://www.gosuslugi.ru/609866/1/form.

Выдача осуществляется согласно оптимизированного стандарта, действующего исключительно в отношении заявлений, поданных посредством ЕПГУ, размещённого по адресу: https://www.rospotrebnadzor.ru/gosserv/standards

Срок оказания услуги по выдаче судового санитарного свидетельства о праве плавания через ЕПГУ не превышает 8 рабочих дней со дня регистрации заявления (оптимизированный стандарт услуги по выдаче судового санитарного свидетельства о праве плавания).

Наличие обратной связи с заявителем и уровень удовлетворенности заявителя качеством и сроками оказания услуг является одним из ключевых показателей результативности и эффективности процесса оказания услуги.

Телефон для справок: 8-8142-79-74-14


Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~jHdTP