Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

Управление Роспотребнадзора по Республике Карелия приняло участие в заседание Общественного совета при Прокуратуре Республики Карели по защите малого и среднего бизнеса

26 Февраля 2015

Управление Роспотребнадзора по Республике Карелия приняло участие в заседание Общественного совета при Прокуратуре Республики Карели по защите малого и среднего бизнеса

26 февраля 2015 года Управление Роспотребнадзора по Республике Карелия приняло участие в заседание Общественного совета при Прокуратуре Республики Карели по защите малого и среднего бизнеса, в котором также участвовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей Республики Карелия, председатель Карельского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ», представители Главного Управления МЧС России по Республике Карели, Министерства экономического развития Республики Карелия, представители малого и среднего бизнеса.

На заседании совета до сведения участников руководителем Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия А.И. Коваленко доведена информация, касающиеся последних изменений в законодательстве о порядке проведения внеплановых выездных проверок по фактам нарушений санитарно-эпидемиологических требований к качеству и безопасности пищевых продуктов. Также затронуты вопросы уведомительного порядка начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности, внедрения риск-ориентированной модели контрольно-надзорной деятельности, снижения числа проверок, запланированных к проведению в 2015 году.

Участниками совета детально обсуждены проблемы, с которыми сталкиваются субъекты предпринимательской деятельности при проведении органами контроля (надзора) плановых и внеплановых проверок.

В текущем году Управлением в соответствии с основными направлениями деятельности будет продолжена работа по взаимодействию с бизнес-сообществом Республики Карелия.

Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~ZPKzg