Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

О предоставлении государственных услуг Управлением Роспотребнадзора по Республике Карелия за I квартал 2015 года

25 Мая 2015

Управлением, в соответствии с установленными Административными регламентами Роспотребнадзора стандартами и порядком, предоставляются юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям 5 государственных услуг:

- по лицензированию деятельности в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих) (за исключением случая, если эти источники используются в медицинской деятельности);

- по лицензированию деятельности в области использования возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется в медицинских целях) и генно-инженерно-модифицированных организмов III и IV степеней потенциальной опасности, осуществляемой в замкнутых системах;

- по государственной регистрации впервые внедряемых в производство и ранее не использовавшихся химических, биологических веществ и изготовляемых на их основе препаратов, потенциально опасных для человека (кроме лекарственных средств); отдельных видов продукции, представляющих потенциальную опасность для человека (кроме лекарственных средств); отдельных видов продукции, в том числе пищевых продуктов, впервые ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза;

- по выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на виды деятельности и проектную документацию;

- регистрации и учету уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности.

За I квартал 2015 г. специалистами Управления оказаны 265 государственных услуг. При обращении заявителей были выданы:

- 176 санитарно-эпидемиологических заключений (СЭЗ). В структуре выданных СЭЗ в 2015 году 51,7% занимают СЭЗ на проектную документацию; 48,3% - на виды деятельности. В структуре выданных санитарно-эпидемиологических заключений на виды деятельности доля заключений на медицинскую деятельность составила 49,4%, на образовательную деятельность – 25,9%.

Предоставлена 1 лицензия на деятельность с использованием источников ионизирующего излучения, переоформлено 7 лицензий на деятельность с использованием источников ионизирующего излучения и на деятельность в области использования возбудителей инфекционных заболеваний.

Зарегистрировано 79 уведомлений, поданных индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности. В структуре уведомлений наибольший удельный вес принадлежит розничной торговле (53,1%) и услуге общественного питания (27,8%).

В целях повышения качества и доступности государственных услуг, сокращения административных барьеров и избыточного государственного регулирования Управление участвует в межведомственном электронном взаимодействии при предоставлении государственных услуг.

В рамках межведомственного электронного взаимодействия за I квартал 2015 года сформировано 133 запроса в федеральные органы исполнительной власти, в том числе в Федеральную налоговую службу – 125 (94,0%), Казначейство - 7, Росимущество – 1.


Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~lZGzJ