Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

О плановой проверке «Беломорский детский дом «Теремок»

11 Августа 2016

О плановой проверке «Беломорский детский дом «Теремок»

В соответствии с утвержденным планом проведения проверок на 2012год,  должностными лицами Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия проведена плановая   выездная проверка за соблюдением обязательных требований законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения,  защиты прав потребителей и в сфере потребительского рынкав отношении Муниципального образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Беломорского муниципального района « Беломорский детский дом « Теремок»,  ОГРН 1021000978536.

В ходе плановой проверки были выявлены следующие нарушения санитарного законодательства:напольное покрытие имеет дефекты в групповых и раздевалках (стыки линолеума, потертости, дыры),  имеется нарушение целостности потолочного покрытия, следы подтеков, что свидетельствует о протекании кровли здания, ряд помещений нуждается в проведении косметического  ремонта, выявлены нарушения при составлении меню (повторяемость блюд, преобладание колбасных изделий вместо мяса, параметры микроклимата (температуры и относительной влажности) не соответствуют установленным санитарным  нормам.

По выявленным нарушениям в отношении должностных лиц, граждан  возбуждены  дела  об административном правонарушении по статьям ст. 6.4, ст. 6.6 КоАП РФ.

Выдано предписание об устранении выявленных нарушений

Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~kc3yx