Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

О плановой проверке индивидуального предпринимателя Гричаник Н.В.

11 Августа 2016

О плановой проверке индивидуального предпринимателя Гричаник Н.В.

В соответствии с утвержденным планом проведения проверок на 2012 год,  должностными лицами Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия проведена плановая   выездная проверка за соблюдением обязательных требований законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения,  защиты прав потребителей и в сфере потребительского рынка в отношении индивидуального предпринимателя Гричаник Натальи Викторовны    ОГРН 304100720400025.         

Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя Гричаник Н.В. является     оказание населению парикмахерских услуг.

В ходе плановой проверки были выявлены следующие нарушения санитарного законодательства: нарушается режим дезинфекции рабочих инструментов, не организована должным образом обработка спецодежды и белья, параметры микроклимата не соответствуют нормативным.

При проверке соблюдения законодательства в  области защиты прав потребителей и в сфере потребительского рынка выявлены следующие нарушения: не доведена до сведения потребителей в наглядной и доступной форме информация – образцы договоров (квитанций, иных документов) об оказании услуг (выполнении работы). Договор (квитанция) об оказании услуги (выполнении работы) не содержит сведений о государственной регистрации; виде услуги.

По выявленным нарушениям в отношении индивидуального предпринимателя                      Гричаник Натальи Викторовны   возбуждены  дела  об административном правонарушении по статьям  6.4., 14.4.ч.1.,14.8.ч.1. КоАП РФ.

Выдано предписание об устранении выявленных нарушений

Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~GSDh3