Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

О плановой проверке индивидуального предпринимателя Лешко О.О.

11 Августа 2016

О плановой проверке индивидуального предпринимателя Лешко  О.О.

В соответствии с утвержденным планом проведения проверок на 2012  год,  должностными лицами Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия проведена плановая   выездная проверка за соблюдением обязательных требований законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения,  защиты прав потребителей и в сфере потребительского рынкав отношении  индивидуального предпринимателя Лешко  О.О. ОГРН 304100634200037.

Основным видом деятельности  индивидуального предпринимателя   Лешко Оксаны Олеговны  является  предоставление услуг общественного питания,  услуг  прачечной, услуг  бань (сауны)

 В ходе плановой проверки были выявлены следующие нарушения санитарного законодательства:

не организованы и не проводятся  дератизационные и дезинсекционные мероприятия на объектах индивидуального предпринимателя, объемно планировочные решения предприятия общественного питания и прачечной не соответствую требованиям санитарных правил и не обеспечивают поточность технологических процессов, не соответствует требованиям санитарных правил  инженерное обеспечение прачечной, санитарно-техническое состояние предприятия общественного питания, сауны  и прачечной.  Производственный контроль  организован и  проводится  не на всех объектах,  нарушаются условия мытья и обработки столовой и кухонной посуды на предприятии общественного питания, не все холодильное оборудование предприятия общественного питания  оснащено контрольными термометрами, имеются нарушения в прохождении медицинских осмотров и гигиенического обучения и аттестации персоналом в установленном порядке, а также допускается к работе персонал без медицинского осмотра и гигиенического обучения и аттестации.  На предприятии общественного питания не ведется бракераж полуфабрикатов, готовых блюд.

При проверке соблюдения законодательства в области защиты прав потребителей и в сфере потребительского рынка выявлены следующие нарушения:оказание коммунально-бытовых услуг осуществляется без информации о индивидуальном предпринимателе, не в полном объеме  доводится информация о стоимости услуг прачечной, в меню на предприятии общественного питания  отсутствует информация о составе блюд, калорийности блюд, содержание в них белков, жиров и углеводов,  не предоставлена возможность ознакомления с услугами общественного питания вне зала обслуживания, отсутствует  гостированной мерной посуды  в баре предприятия общественного питания. 

По выявленным нарушениям в отношении индивидуального предпринимателя Лешко О. О. деятельность которого проверялась  возбуждены  дела  об административном правонарушении по статьям  6.6., часть 1 ст.14.4,  часть 1 ст.14.8.  КоАП РФ.

Выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~lYrcP