Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

О плановой проверке индивидуального предпринимателя Паламарчук Надежды Ивановны

15 Мая 2012

О плановой проверке индивидуального предпринимателя Паламарчук Надежды  Ивановны

В соответствии с утвержденным планом проведения проверок на 2012  год,  должностными лицами Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия проведена плановая   выездная проверка за соблюдением обязательных требований законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения,  защиты прав потребителей и в сфере потребительского рынкав отношении  Индивидуального предпринимателя Паламарчук Надежды  Ивановны, ОГРН 304100621800021.

Основным видом деятельности  Индивидуального предпринимателя Паламарчук Надежды Ивановны является розничная торговля продовольственными товарами.                                            

В ходе плановой проверки были выявлены следующие нарушения санитарного законодательства:

нарушаются  санитарные  требования  по сбору, временному хранению и утилизации мусора, пищевых отходов, отработанных люминесцентных  ламп. На одних весах одним продавцом осуществляется  реализация на развес кремовых  кондитерских  изделий и плодовой продукции; неудовлетворительное санитарно-техническое состояние объекта торговли; часть стеллажей   для хранения пищевых продуктов выполнены из дерева, не имеют гигиенического покрытия;  не ведется ежедневный контроль за температурным и влажностным режимом хранения реализуемых  продовольственных  товаров,не соответствие санитарным требованиям показателей искусственного освещения на объекте торговл.  Производственный контроль, в том числе проведение лабораторно- инструментальных исследований и испытания индивидуальным предпринимателем не организован.  Установлено нарушение кратности  проведения  дератизационных и дезинсекционных  мероприятий.   Имеются нарушения в прохождении медицинского осмотра в установленном порядке работниками.  Отсутствие регулярной централизованной стирки спецодежды персонала предприятия торговли.

При проверке соблюдения законодательства в области защиты прав потребителей и в сфере потребительского рынка выявлены следующие нарушения:не надлежащим образом оформленные ценники, не были предоставлены  сведения о метрологической  поверки  весов, отсутствовала информация о государственной регистрации ИП и наименование зарегистрировавшего его органа, в наглядной и доступной форме отсутствовали  правила продажи отдельных видов товаров.

По выявленным нарушениям в отношении Индивидуального предпринимателя  Паламарчук Надежды Ивановны  деятельность которого проверялась  возбуждены  дела  об административном правонарушении по статьям   часть 1 ст.14.4,  ст.14.7., ст.14.15.  КоАП РФ.

Выдано предписание об устранении выявленных нарушений

Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~Ntoa4