Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

О плановой проверке индивидуального предпринимателя Саакян Р.О.

11 Августа 2016

О плановой проверке индивидуального предпринимателя Саакян Р.О.

В соответствии с утвержденным планом проведения проверок на 2012  год,  должностными лицами Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия проведена плановая   выездная проверка за соблюдением обязательных требований законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения,  защиты прав потребителей и в сфере потребительского рынкав отношении индивидуального предпринимателя  Саакян Р.О,  ОГРН 304102109700015.

Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя Саакян Р.О. является   физкультурно-оздоровительная деятельность.  

                                                 

В ходе плановой проверки были выявлены следующие нарушения санитарного законодательства: Не проведена маркировка оборудования иуборочного инвентаря Не организована подводка горячей и холодной  водыдля обработки помещений бани Не проводится в установленном порядке мероприятия по дезинфекции и дезинсекции

При проверке соблюдения законодательства в  области защиты прав потребителей и в сфере потребительского рынка выявлены следующие нарушения: не доведена до сведения потребителя информация о государственной регистрации с указанием наименования, зарегистрировавшего его органа.

По выявленным нарушениям в отношении индивидуального предпринимателя  возбуждены  дела  об административном правонарушении по статьям 6.3, ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ.

Выданы предписания об устранении выявленных нарушений.







Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~KDJyo