Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

О плановой проверке индивидуального предпринимателя Седракян А.М.

11 Августа 2016

О плановой проверке индивидуального предпринимателя Седракян А.М. 

В соответствии с утвержденным планом проведения проверок на 2012 год,  должностными лицами Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия проведена плановая   выездная  проверка за соблюдением обязательных требований законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения,  защиты прав потребителей и в сфере потребительского рынкав отношении индивидуального предпринимателя Седракян А.М.  ОГРН 304101202800017.

Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя является розничная торговля пищевыми продуктами.

В ходе плановой проверки были выявлены следующие нарушения санитарного законодательства:не своевременно проводится текущий ремонт помещения, нарушаются условия хранения пищевых продуктов. Не обеспечено хранение пищевых продуктов  на стеллажах, изготовленных из  материалов, легко  поддающихся мойке и дезинфекции.Искусственное освещение и температурный режим  на рабочем месте продавца не соответствует установленным требованиям. Стационарный торговый киоск не оборудован туалетом и раковиной для мытья рук, не созданы условия для соблюдения правил личной гигиены. Не пройдены в установленном порядке, работниками индивидуального предпринимателя медицинский осмотр,   гигиеническая подготовка и аттестация. Не проводятся постоянно и регулярно мероприятия по дезинсекции и дератизации.

В ходе проведения  проверки  выявлены нарушения законодательства в сфере защиты прав потребителей: в организации торговли отсутствует книга отзывов и предложений, не предоставлена потребителю информация о государственной регистрации с указанием наименования зарегистрировавшего его органа. В установленном порядке не проведена метрологическая поверка средств измерения.    

По выявленным нарушениям в отношении  индивидуального предпринимателя  возбуждены  дела  об административном правонарушении по статьям 6.3, 6.4, 14.15, 14.4.ч.1.,14.8.ч.1., 19.7. КоАП РФ.

Выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~3PGOD