Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

О плановой проверке индивидуального предпринимателя Смирновой Л.Б.

11 Августа 2016

О плановой проверке индивидуального предпринимателя Смирновой Л.Б.

В соответствии с утвержденным планом проведения проверок на февраль 2012  года,  должностными лицами Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия проведена плановая   выездная  проверка за соблюдением обязательных требований законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения,  защиты прав потребителей и в сфере потребительского рынкав отношении индивидуального предпринимателя Смирновой Л.Б., ОГРН 304100727300154.

Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя Смирновой Л.Б. является техническое обслуживание автомобилей, розничная торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями.

 В ходе плановой проверки были выявлены следующие нарушения санитарного законодательства: работники не обеспечены в соответствии с санитарными требованиями  спец. одеждой, выявлены нарушения кратности прохождения медицинских осмотров работниками, уровень искусственной освещенности на рабочих местах не соответствует установленным нормам.

При проверке соблюдения законодательства в  области защиты прав потребителей и в сфере потребительского рынка выявлены следующие нарушения:ненадлежащим образом оформлены ценники на реализуемый товар, отсутствовала информация на русском языке на реализуемый товар, не представлены документы, подтверждающие качество и безопасность реализуемых товаров, нарушены требования предъявляемые к договорам оказания услуг, нарушены требования к реализации бывших в употреблении товаров.

По выявленным нарушениям в отношении индивидуального предпринимателя Смирновой Л.Б.возбуждены  дела  об административных правонарушениях по статьям ст.6.3, ст.6.4, ст.14.4 ч.1, ст.14.5 ч.1, 14.8 ч.1, 14.8 ч.2, ст.14.15, ст.14.45 КоАП РФ.

Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~pzlbC