Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

О плановой проверке индивидуального предпринимателя Торжакова М.В.

11 Августа 2016

О плановой проверке индивидуального предпринимателя Торжакова М.В.

В соответствии с утвержденным планом проведения проверок на 2012  год  должностными лицами Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия проведена плановая   выездная  проверка за соблюдением обязательных требований законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и в сфере потребительского рынкав отношении индивидуального предпринимателя Торжакова Михаила Васильевича (ИНН 10011703416).   

Основными видами деятельности индивидуального предпринимателя Торжакова М.В. являются  оказание услуг по перевозке граждан на междугородних  рейсах на территории Республики Карелия.

В ходе плановой проверки были выявлены нарушения санитарного законодательства:не проведение периодических медицинских осмотров работников предпринимателя.  

При проверке соблюдения законодательства в  области защиты прав потребителей и в сфере потребительского рынка выявлены следующие нарушения: потребителю не предоставлена необходимая и достоверная информация об органе, зарегистрировавшем индивидуального предпринимателя.

По выявленным нарушениям в отношении индивидуального предпринимателя Торжакова М.В. возбуждено  дело  об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.5,  6.3 КоАП РФ.

Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~tyk3T