Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

О плановой проверке индивидуального предпринимателя Завьяловой Л.М.

11 Августа 2016

О плановой проверке индивидуального предпринимателя Завьяловой Л.М.    

В соответствии с утвержденным планом проведения проверок на 2012_  год,  должностными лицами Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия проведена плановая   выездная проверка за соблюдением обязательных требований законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения,  защиты прав потребителей и в сфере потребительского рынка в отношении индивидуального предпринимателя Завьяловой Л.М.     ОГРН 304101202800028.

Основным видом деятельности индивидуального предпринимателя Завьяловой Л.М. является предоставление    парикмахерских  услуг.

В ходе плановой проверки были выявлены следующие нарушения санитарного законодательства: нарушается режим дезинфекции рабочих инструментов,  на емкости с рабочим раствором, находящейся на раковине для обработки инструментов имелась одна надпись   «емкость для обработки инструментов», не указана концентрация дез.средства, назначение, дата приготовления рабочего раствора.Качество используемой воды не соответствует требованиям по микробиологическим показателям.     Стирка использованного белья и рабочей одежды проводится в домашних условиях, не централизованно, что является нарушением.      Параметры микроклимата не соответствуют нормативным. Показатель освещенности   на рабочем месте не соответствует установленным требованиям.

      При проверке соблюдения законодательства в  области санитарного законодательства, защиты прав потребителей и в сфере потребительского рынка выявлены следующие нарушения:не доведены до сведения потребителей в наглядной и доступной форме образцы договоров (квитанций, иных документов) об оказании услуг (выполнении работы).  Договор (квитанция) об оказании услуги (выполнении работы) не содержит в полном объеме необходимых сведений.

По выявленным нарушениям в отношении Индивидуального предпринимателя                      Завьяловой Людмилы Михайловны возбуждены  дела  об административном правонарушении по статьям   6.4., 14.4.ч.1.,14.8.ч.1.  КоАП РФ.

Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~7ZGTZ