Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

О плановой проверке МКДОУ детский сад ОВ № 13 «Колосок»

31 Июля 2012

О плановой проверке МКДОУ детский сад ОВ № 13 «Колосок»

В соответствии с утвержденным планом проведения проверок на 2012  год,  должностными лицами Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия проведена плановая выездная проверка за соблюдением обязательных требований законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населенияв отношении МКДОУ детский сад ОВ № 13 «Колосок» (ОГРН 1021001027717).

При проведении проверки установлены нарушения обязательных требований санитарного законодательства: в туалетных детского сада унитазы не оборудованы детскими сидениями или гигиеническими накладками, допускающих их обработку моющими и дезинфицирующими средствами; осветительные приборы в группе раннего возраста (групповая, приемная комнаты), средней группе (приемная комната), II  младшей группе (игровая, приемная комнаты), подготовительной группе (приемная комната) не имеют пылевлагонепроницаемой защитной арматуры; в помещениях детского сада мероприятия по дератизации проводятся не в полном объеме; несвоевременно проводится очередная профессиональная гигиеническая подготовка и аттестация работников учреждения.

По выявленным нарушениям в отношении МКДОУ детский сад ОВ № 13 «Колосок»  и заведующей детским садом возбуждено  дело  об административном правонарушении по ст. 6.7. КоАП РФ.

Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~0niia