Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

О плановой проверке ООО «Ремонт и сервис»

24 Сентября 2012

О плановой проверке ООО «Ремонт и сервис»

В соответствии с утвержденным планом проведения проверок на 2012  год,  должностными лицами Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия проведена плановая выездная проверка за соблюдением обязательных требований законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и в сфере потребительского рынкав отношении ООО «Ремонт и сервис»  (ОГРН 1041001533330).

Основным видом деятельности   является – розничная торговля  в неспециализированных   магазинах преимущественно пищевыми продуктами,  включая напитки, и табачными изделиями.

При проверке соблюдения санитарного законодательстваи законодательства в  области защиты прав потребителей и в сфере потребительского рынка выявлены нарушения:

светильники   в торговом зале, в складском помещении для хранения овощей не имеют защитных плафонов для предохранения их от повреждения и попадания  осколков от разбившихся ламп на продукты. В складских помещениях  отделка стен не соответствует санитарно – гигиеническим требованиям, не позволяет проводить влажную уборку и дезинфекцию. Осуществляется реализация продукции с истекшим сроком годности. Не сохраняются этикетки от тары поставщика до окончания сроков годности (хранения) пищевых продуктов. Нарушены условия хранения молочной продукции. Нарушены сроки прохождения гигиенической аттестации работниками предприятия торговли.

На организации торговли отсутствует вывеска с указанием наименования организации торговли, режима работы, адреса. Отсутствуют единообразные и четко оформленные ценники на реализуемом товаре.

По выявленным нарушениям в отношении юридического лица возбуждены  дела  об административных правонарушениях по ст. 6.3, ст. 6.4, ст. 14.8 ч.1, в отношении заведующей магазином возбуждены дела об административном правонарушении  по ст. 14.15 КоАП РФ ст. 14.43.ч.1  КоАП РФ.

Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~X2q1H