Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия
Пирогова, д.12 185002 Петрозаводск,
8 8142 76-35-93 sanepid@karelia.ru

О плановой проверке в отношении ООО «Северная меховая компания»

11 Августа 2016

О плановой проверке в отношенииООО «Северная меховая компания»

В соответствии с утвержденным планом проведения проверок на 2012  год  должностными лицами Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия проведена плановая   выездная  проверка за соблюдением обязательных требований законодательства в области  защиты прав потребителей и в сфере потребительского рынкав отношении ООО «Северная меховая компания»,  ОГРН 1021000538900.

Основным видом деятельности ООО «Северная меховая компания» является  розничная торговля непродовольственными товарами (одежда, головные уборы, изделия перчаточные).                                             

При проверке соблюдения законодательства в  области защиты прав потребителей и в сфере потребительского рынка выявлены следующие нарушения: непредставление потребителю необходимой и достоверной информации о товарах ( о фирменном наименовании (наименовании), местонахождении (юридическом адресе) изготовителя, о виде меха и цвете его окраски).

По выявленным нарушениям в отношении юридического лица ООО «Северная меховая компания» возбуждено  дело  об административном правонарушении по статье 14.15 КоАП РФ.

Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Короткая ссылка на новость: http://10.rospotrebnadzor.ru/~u1KxX